序号 | 级别 | 赛事名称 | 时间 | 地点 |
1 | 国际级 | 2024中国龙国际三人篮球超级联赛(张家港站) | 3月 | 张家港市体育馆 |
2 | “凤凰贝贝杯”国际青少年男子足球精英赛 | 7月 | 凤凰镇 | |
3 | 2024年国际男子职业网球挑战赛张家港站 | 8月 | 中国网球学院张家港分院 | |
4 | 2024年张家港东渡国际职业围棋挑战赛 | 10月 | 塘桥镇 | |
5 | 2024年张家港东渡半程马拉松赛 | 12月 | ||
6 | 2024ITF国际网球大师赛(张家港站) | 9月 | 中国网球学院张家港分院 | |
7 | 中国女子高尔夫球公开赛 | 12月 | 双山高尔夫球场 | |
8 | 国家级 | 2024年大运河小铁人三项系列赛(张家港站) | 6月 | 凤凰镇 |
9 | 2024年全国女排冠军赛总决赛 | 4月 | 张家港市体育馆 | |
10 | 2024年全国游泳城市系列赛(张家港站) | 6月 | 张家港市游泳馆 | |
11 | 2024赛季中国三人篮球争霸赛(张家港站) | 8月 | 待定 | |
12 | 2024年中国足球协会第二十五届“贝贝杯”青少年(12岁男子组)足球赛 | 7月 | 凤凰镇 | |
13 | 长三角友好城市网球团体赛 | 11月 | 中国网球学院张家港分院 | |
14 | 2024“舞战沙洲”街舞精英挑战赛 | 8月 | 商圈 | |
15 | 2024年全国跆拳道俱乐部联赛大区赛锦标系列赛(东部) | 8月 | 张家港市体育馆 | |
16 | 全国乡村拔河邀请赛 | 待定 | 永联村 | |
17 | 全国青少年健身操舞巡回赛 | 9月 | 待定 | |
18 | 第十五届全运会健身气功预赛(东部赛区) | 待定 | 待定 | |
19 | 长三角全民健身大联动传统体育项目展示石锁邀请赛 | 9月 | 金港街道 | |
20 | 省级 | 2024年江苏省青少年举重(县组)锦标赛 | 9月 | 南沙中学举重馆 |
21 | 2024年江苏省青少年网球锦标赛 | 8月 | 中国网球学院张家港分院 | |
22 | 2024年江苏省青少年游泳(县组)锦标赛 | 5月 | 张家港市游泳馆 | |
23 | 江苏省中小学生桌式足球锦标赛 | 10月 | 待定 | |
24 | 江苏省全民健身进家庭亲子趣味运动会 | 待定 | 待定 | |
25 | 江苏省第九届全民健身运动会拔河比赛 | 6月 | 职工文体中心 | |
26 | 苏州市级 | 2024年苏州市第十六届运动会中小学生国际象棋比赛 | 5月 | 乐余中心小学 |
27 | 2024年苏州市第十六届运动会中小学生举重比赛 | 5月 | 南沙中学举重馆 | |
28 | 2024年苏州市第十六届运动会中小学生武术(散手)比赛 | 6月 | 崇真中学 | |
29 | 苏州羽毛球联赛张家港站 | 9月 | 待定 | |
30 | 苏州市广场舞大赛张家港站 | 11月 | 待定 | |
31 | 苏州市第十六届体育运动会老年组广场舞比赛 | 待定 | 待定 | |
32 | 苏州市第十六届体育运动会老年太极拳(剑)比赛 | 待定 | 老年体育大学 | |
33 | 2024年苏州市门球比赛 | 待定 | 门球馆 | |
34 | 苏州市第十六届体育运动会老年桌上冰壶比赛 | 待定 | 老年体育大学 | |
35 | 张家港市级 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”小学生田径锦标赛 | 3月 | 沙洲中学北校区 |
36 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年街舞比赛 | 3月 | 商圈 | |
37 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年网球比赛 | 4月 | 中国网球学院张家港分院 | |
38 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年羽毛球比赛 | 4月 | 职工文体中心 | |
39 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年皮划艇比赛 | 4月 | 暨阳湖 | |
40 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”少儿围棋比赛 | 5月 | 白鹿小学 | |
41 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”少儿国际象棋比赛 | 5月 | 白鹿小学 | |
42 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”少儿中国象棋比赛 | 5月 | 白鹿小学 | |
43 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年跆拳道比赛 | 6月 | 商圈 | |
44 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年击剑比赛 | 6月 | 张家港市体育馆 | |
45 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年啦啦操比赛 | 6月 | 商圈 | |
46 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年桌式足球比赛 | 6月 | 福前小学 | |
47 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年游泳比赛 | 6月 | 张家港市游泳馆 | |
48 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”小铁人三项比赛 | 7月 | 梁丰初中 | |
49 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年乒乓球比赛 | 4月 | 合兴小学 | |
50 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年武术比赛 | 7月 | 新塍小学 | |
51 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年门球比赛 | 8月 | 门球馆 | |
52 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”少儿三人制小篮球比赛 | 8月 | 商圈 | |
53 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年单排轮滑球比赛 | 9月 | 商圈 | |
54 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”“谁是贝贝”青少年(U12组)男子足球选拔赛 | 5月 | 凤凰镇 | |
55 | “奔跑吧·少年”张家港市“育苗杯”青少年壁球比赛 | 10月 | 黄泗浦公园壁球馆 | |
56 | 张家港市第十四届全民健身大联赛 | 5-11月 | 全市 | |
57 | 2025迎新年万人健步行活 | 12月 | 待定 | |
58 | 人社杯太极拳(械)比赛 | 待定 | 待定 | |
59 | 沙上运动会 | 待定 | 大新镇 | |
60 | 全民健身大比拼 | 全年 | 全市 | |
61 | 2024张家港长江马拉松系列赛(第一站)暨常阴沙田园风情健康跑精英赛 | 4月 | 常阴沙 | |
62 | 全民健身大展示 | 10月 | 全市 |
注:具体以实际为准。